Рекламный баннер 990x90px header-top
82.17
94.84
Рекламный баннер 728x90px center-top

Добро пожаловаться: к главам района пришли за поддержкой

Добро пожаловаться: к главам района пришли за поддержкой

Глава администрации Кингисеппского района Виктор Толкачев и глава района Елена Антонова 22 января провели прием граждан. Шесть жителей района пришли в администрацию, чтобы поделиться своими проблемами и получить поддержку властей.
Первым посетителем стал председатель пострадавшего от январского паводка СНТ "Возрождение" Игорь Огненко.
Напомним, 12 января начали фиксировать повышение воды в реке Луга из-за образовавшегося ледяного затора. Река стала выходить из берегов. Произошло это из-за погодных условий, когда в январе чередовались морозы и оттепель.
Спасательные службы оперативно вышли на место и были готовы оказать помощь в случае необходимости. 14 января в результате потепления река продавила заторы льда, и уровень воды стал существенно снижаться. Уровень подтопления домов был не критичным, вода подошла к фундаментам.
Как пояснили власти, участки СНТ «Возрождение» находятся на территории, где изначально существовала угроза подтопления, поэтому строительство домов там не подразумевалось, земельные участки выделялись под огороды. Однако жилые постройки все же появились.
Игорь Огненко попросил принять меры для ликвидации новых заторов. Представители районной администрации пояснили, что по этому вопросу следует обратиться в областной комитет по природным ресурсам. Виктор Толкачев подчеркнул важность составления соответствующего коллективного письма от жителей и пообещал помощь и содействие администрации.
Следующий посетитель, бывший житель Эстонии, пенсионер МВД, рассказал вопиющую историю о своей депортации с территории Эстонии после утери документов при ДТП. Мужчина сообщил, что эстонские власти ему не дали даже попрощаться с живущей в Эстонии семьёй. Под предлогом угрозы госбезопасности он был депортирован в Россию, вынужден временно работать дворником. Без жилья и помощи его в Кингисеппском районе не оставили, пенсионеру выделили комнату в общежитии.
Сотрудники районной администрации дали четкие консультации о его дальнейших действиях по получению официального статуса вынужденного переселенца, после чего пенсионеру можно будет получить все положенные льготы и компенсации. Виктор Толкачев заверил, что ему окажут помощь и поддержку.
Подробности:
105582
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы