Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Борис Корчевников: Есть одно.

Борис Корчевников: Есть одно, в чём мы стыдно схожи с армией ВСУ и вообще с армией бесов — это мат. И это не только про войну. Про нас всех это.

Говорят, на войне без мата нельзя. Это ложь. И легко опровергаемая.



Тысячи воинов православных — и не только — батальонов не матерятся. Или стараются не материться.

Потому что сердцем знают, что мат призывает на тебя проклятие. В мирное время — это поломки жизни. А на войне — это ещё и скорая смерть.

Вспоминаю историю снайпера с позывным "Чукча" — сейчас он священник Николай Кравченко. Воюя в Чечне, они попали в страшное окружение в Грозном.

Через сутки, когда патроны были на исходе, а кольцо врага все сжималось с криками "Аллах акбар!", ребята вдруг решили орать не диким матом, как обычно, а... "Христос Воскресе!"

И вдруг ушёл страх, отчаяние перед неминуемой гибелью, пришли сила, свобода, уверенность. И бойцы рванули на врага, врукопашную.

В результате с ранениями, но прорвались — все до единого!

"И я точно знаю, — говорит о.Николай, — пошли бы в бой с нашим традиционным матерным криком, — все бы полегли".

Матерная плесень на нашем языке — что у военных, что у гражданских, что у женщин, что у детей, что в сми, что на эстраде — это один из самых явных сигналов болезни безбожия и богоборчества.

Потому что мат — это антимолитва. Это язык бесов и молитва им.

Его потому всегда называли богохульством, что он гонит Бога, заставляет "заткнуть уши" Божью Матерь и зовёт врагов Божиих: чертей.

Это не метафора. Это буквально так. Все эти слова — коренящиеся исключительно в половой сфере жизни — они из древних языческих заклинаний, призывавших "богов" — бесов у идолов, под блудные культы и оргии.

Эти корни мата забылись, но его чёрная бесовская сила никуда не ушла. Мат зовёт чертей и черти приходят к матерщиннику — даже, если он матерится просто для "красного словца", шутки, анекдота или потому что "все вокруг так говорят".

Замечали, как трудно иногда перестать материться, как часто мат, кажется, даёт вброс в кровь какой-то энергии, без которой не справиться?!

Это всё обман и иллюзия, и всё это признаки одержимости. А она — признак бесовского действия.

Потому что Бог никогда не насилует человека. Бог только даёт свободу. Помните, как почувствовал свободу снайпер "Чукча", когда стал кричать "Христос Воскресе".

Уже есть наблюдения — медицинские и народные — о том, что матерящиеся быстрее стареют, часто раньше и скоропостижно уходят, носят хронические заболевания, мужчины чаще страдают "мужскими" проблемами, а матерящиеся женщины грубеют и словно мужают...

Есть занятные исследования воды.

Найдите и посмотрите как выглядит замороженной крещенская вода — какая красивая игра кристаллов в ней; и как выглядит мутный грязный кусок льда из воды, на которую матерились. От полива "проклятой" водой и урожаи не всходят так, как от полива святой.

Слово может очень много.

Есть ещё ложь, что мат — это исконное русское слово, органичное нашему народу. Нет, мат лишь тогда впивался в речь, когда страну сотрясали жуткие потрясения: что в революцию, что в перестройку, что в безыдейном теперь.

Потому что за мат люди хватаются тогда, когда теряют ориентиры в жизни, а значит и Бога. Когда внутри вызревает — пусть не всегда осознанный, — но сатанинский по своей природе протест против Христа и труда над собой.

Когда хочется ответить на шёпот дьявола: "отмени Бога и разреши себе всё".

Ещё Гитлер обещал освободить людей от совести. Мат это делает не хуже Гитлера. Потому что мат, как и всякое действие бесов, как бы оглушает человека, парализует его волю и способность контролировать себя.

Мат любого — даже самого сложного — человека делает управляемым простаком.

Именно поэтому матерные лозунги так истово вживлялись в майдан, и ими покрывалась вся Украина, готовя свой народ к войне с Россией.

Потому что мат, ставший нормой, превращает общество в стадо. Он убивает человека раньше его физической смерти.

И на нашей передовой очень немало воинов, кто этот закон мата знают или узнали там: победа от Бога, а к матерящемуся Он не придёт.

И это не только про войну. Про нас всех это.

Борис Корчевников

104882
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы