Сегодня поздравления с юбилейным Днём рождения принимает Галина Алексеевна Печенегова - председатель первичной организации Совета ветеранов «Труженики тыла».
Это невероятно доброй души человек, внимательная и неравнодушная - она в любой момент готова оказать помощь нуждающимся : ветеранам, знакомым, любому, обратившемуся к ней за поддержкой.
Со школьной скамьи, являясь активистом всех добрых дел и начинаний, Галина отличалась ответственностью и упорством. После окончания Вологодского сельскохозяйственного техникума по специальности «Бухгалтерский учет» много лет работала бухгалтером в Магаданской области, в кингисеппском горисполкоме, торге.
Многочисленные награды и благодарственные письма - свидетели долголетнего труда и общественной работы Галины Алексеевны.
Галина Алексеевна с 2015 года состоит в общественной организации ветеранов, с 2019 года исполняет обязанности председателя первичной организации ветеранов «Труженики тыла». Своей главной задачей считает внимание и заботу о представителях старшего поколения - тружениках тыла, их посильного участия в общественной жизни ветеранской организации.
- В нашей первичке есть настоящие долгожители и мы ими очень гордимся, долго и интересно рассказывает Галина Алексеевна о своей работе, - мои ветераны принимают самое активное участие в жизни нашей организации, участвуют в спортивных соревнованиях, в смотре-конкурсе «Ветеранское подворье», в общегородских мероприятиях и это несмотря на то, что их средний возраст - 85-90 лет.
Галина Алексеевна очень активный человек и , кроме председательства в первичной организации, 18 лет поёт в ансамбле «Россияночка», а он занимает в нашем регионе призовые места.
Одна из самых главных традиций семьи Печенеговых - собираться вместе, работать и отдыхать на даче. У Галины Алексеевны и Александра Фёдоровича сын Алексей и двое внуков. Алексей, несмотря на занятость, он - депутат Совета депутатов кингисеппского городского поселения, находит время и вместе с женой Евгенией помогают родителям А подросшие внуки Владимир и Екатерина, под руководством бабушки, посадили в этом году картошку.
Галина Алексеевна - участник и призёр смотра-конкурса «Ветеранское подворье - 2021», очень гордится своей «земляничной поляной» и дачной комнатой в стиле ретро, признается, что она человек азартный и поэтому играет только дома в биллиард.
Дорогая Галина Алексеевна!
Совет ветеранов Кингисеппского района сердечно поздравляет Вас с юбилеем! Желаем дальнейших успехов в нашей общей работе. Мы признательны и благодарны Вам за доброту и энергию, которую Вы отдаёте ветеранам!
Желаем Вам и Вашей семье здоровья, семейного благополучия, мира в семье и во всем мире, долгих лет жизни!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: