ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ - 2023.



МО «Опольевское сельское поселение»,
заместитель председателя первичной организации ветеранов-
Плотникова Анна Федоровна
Участники смотра-конкурса «Ветеранское подворье»
ПЕТРОВЫ ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА. и ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ,
дер. Литизно.
Усадьба семьи Петровых завораживает своей оригинальностью.
Яркие краски, творческий подход, гармония и изысканность во всем делают ее отличительной и неповторимой.
Для таких людей - работа на подворье - это особое состояние души, особое настроение и большая безраздельная любовь к земле.
Родительский дом Геннадия Владимировича, где он родился, баня, хозяйственные постройки - все сделано своими руками.
Вокруг море цветов — однолетние и многолетние, ели и туи, клематисы и петуньи, разновидности декоративного мха.
На участке в 56 соток три теплицы, большой сад, цветники, а между ними - стульчики для отдыха, так-на всякий случай.
Татьяна Михайловна гордится своей аллеей гортензий и любимыми цветами - розами, которых у нее 80 кустов и по ее словам - создают хорошее настроение и дают заряд жизни.
Скромно стоит в стороне хозяин усадьбы - Геннадий Владимирович, он более 30 лет отработал электриком в АО "Ополье ", да и сейчас ему некогда - дел на усадьбе невпроворот, а он - мастер «на все руки».
Хозяйка показывает прекрасное хобби Геннадия Владимировича - теплицу с суперурожайными помидорами, за которую он полностью ответственен и знает про них все: они сортовые, урожайные, необычной формы и цвета.
Когда в деревне походишь к дому семьи Петровых - сразу видно, что здесь живут люди, которые любят землю и стремятся в каждом уголке своего участка создать красоту и уют.
Это их собственный труд, собственный дизайн, это их собственная красота.