
Сегодня Всемирный день авиации и космонавтики!
Открытие пути к межпланетному пространству – событие, без преувеличения, изменившее мир. Сделав первый шаг в космос наша страна навеки вписала себя в историю человечества, открыла для него новые горизонты будущего развития, реализовала мечту многих миллионов людей.
За этим достижением – упорный, самоотверженный труд тысяч ученых и конструкторов, в авангарде с группой Сергея Королева, безграничное мужество отряда космонавтов-первопроходцев во главе с Юрием Гагариным.
Многие десятилетия нашей стране принадлежит безоговорочный приоритет в освоении внеземного пространства. Первый искусственный спутник Земли, первый полет человека на околоземную орбиту, первая в мире женщина-космонавт - Валентина Терешкова. Первый выход в открытый космос также совершил наш соотечественник – Алексей Леонов.
Только те, кто работал в тесной кабине космического корабля, нёс вахту в центре управления полетами, знают, как титанически тяжел путь к открытиям и покорению неизведанного.
Мы были первые!
И будем всегда впереди!
Оставить сообщение: