Успешно достроен и введен в эксплуатацию
Бассейн в Кингисеппе, включенный в федеральный проект «Спорт - норма жизни» (нацпроект «Демография») успешно достроен и введен в эксплуатацию. 1 февраля состоялась приемка объекта. В ней поучаствовал глава 47-го региона Александр Дрозденко. По его словам, за постсоветское время в Ленинградской области ещё не строили таких спортивных объектов, соответствующих самым требовательным мировым олимпийским стандартам. Здесь не только 50-метровый бассейн, где можно проводить соревнования любого уровня. Это ещё и тренировочная чаша, и малая чаша для детей. Но самое главное — уникальный восстановительный комплекс.
- Запись на предварительные просмотры детей тренерами идет полным ходом, - подчеркивает заместитель директора МАО "ОЛИМП" Ирина Исаева. - Занятия начнутся по мере комплектования групп. Постараемся охватить все возрастные категории.
- Бассейн будет использоваться не только для Кингисеппского района, не только для спортсменов Ленинградской области. Мы предполагаем, что он станет местом сбора команд из других регионов, - подытожил Александр Дрозденко.
#нацпроекты47
Оставить сообщение: