С 28 сентября в школах и колледжах началась уникальная инициатива - . Эта программа предназначена для того, чтобы дети не только получали знания, но и понимали, что такое добро и кем является волонтер.
Учащиеся на уроках узнают о различных видах добра - от межличностного взаимодействия и проявления заботы о близких до общественной активности и волонтерской работы. И о том, как волонтерская деятельность может быть важной и значимой не только для тех, кто получает помощь, но и для самих волонтеров. Волонтерство помогает развивать социальные навыки, научиться работе в команде, стать терпимее, открытым и отзывчивым человеком.
Опыт волонтерства также позволяет детям и подросткам найти свое место в мире, открыть для себя новые увлечения и интересы. Ребята могут участвовать в различных проектах, связанных с их личными предпочтениями.
#мероприятиякингисепп
Оставить сообщение: