Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Поздравляем с юбилеем

Поздравляем с юбилеем

Стало доброй традицией поздравлять наших ветеранов со значимыми в их жизни датами рождения.

1 февраля исполнилось 90 лет ветерану труда, уважаемойПоказать ещё жительнице микрорайона Касколовка РАЯНОК Марии Ивановне.

Мария Ивановна родилась в Смоленской области, в дер.Базылевка.

- Вспоминать о войне тяжело, но забыть об этом невозможно, потому, что это наша жизнь, наша история, - рассказывает Мария Ивановна.

Во время Великой Отечественной войны в их деревенском доме поселились немцы, а когда стали наступать наши войска, семья была вынуждена уйти в лес.

После войны Мария Ивановна окончила 8 классов.
Подростком, как и все довоенные дети, испытала все тяготы тяжелого труда. Трудиться приходилось много, весь труд был ручным, наравне со взрослыми даже копала землю - ведь лошадей в колхозе не было.

Выйдя замуж, Мария Ивановна переехала с мужем в Эстонию, работала оператором на сланцевском заводе в Кохтла-Ярве. а в 1991 году переехала в Кингисепп.

Мария Ивановна вырастила дочь Татьяну, у них 2 внучки и 2 правнука.

За добросовестный и многолетний труд награждена медалями «Дети войны», «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Уважаемая Мария Ивановна!

Ветераны Кингисеппского района тепло и сердечно поздравляют Вас с юбилеем!
Желаем Вам ни о чём не грустить, всегда ощущать поддержку близких и любовь всей семьи.

Здоровья Вам и Вашей семье, мира, внутреннего спокойствия и хорошего настроения

105110

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы