Нацпроект "Образование": таланты раскрываются за счет комфортной дружеской атмосферы!
В ночь на 22 июня, в канун Дня Памяти и Скорби, ребята из клуба "Кингисеппский волонтер" задумали повторить акцию, которую успешно провели на 9 Мая, - выложить некий военный образ из свечей в центре города на площадке у торгового центра. Совещались недолго: единогласно выбрали силуэт самого узнаваемого советского воина-освободителя, чей монумент стоит в Берлине, в Трептов-парке вот уже долгие годы.
В акции приняли участие более 20 добровольцев клуба, а также жители и даже гости нашего города. Елизавета Лебедева, Анастасия Веселова и Валерия Друнченко переносили рисунок с бумаги на брусчатку, Виталина Саркисян, Егор Романовский и Полина Курзова– руководили процессом подготовки, установки и зажигания свечей в стаканчиках. Иван Панов, клубный медиаволонтер, вместе с остальными журналистами, присутствовавшими на процессе создания шедевра, фиксировал все на камеру, подбирая нужные ракурс, фон и свет. Одни из ярких представителей эко-активистов клубного формирования - Назар и Кристина Хозяшевы - следили за сохранностью инвентаря: свечи, пластиковые стаканчики и даже песок, которыми ребята наполняли стаканчики, использовались еще в акции на 9 Мая, а значит, послужат и впредь.
- Я отмечаю каждый раз, когда наблюдаю за процессом воплощения идей молодых и перспективных кингисеппцев, волонтерство - это то место, где раскрываются таланты за счет комфортной дружеской атмосферы, - делится руководитель клуба «Кингисеппский волонтер» Инна Глазкова. - Здесь в тебя верят и поддерживают на любом этапе процесса становления креатива. Достаточно только сказать, что тебе это важно и нужно. После чего "важно и нужно" становится всем.
#нацпроекты47