10 июля 2023 года, в рамках проведения профилактических мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в летний период, сотрудники Госавтоинспекции по Кингисеппскому району Ленинградской области провели для воспитанников МБДОУ № 3 "Детский сад" г. Кингисеппа мастер-класс по Правилам дорожного движения.
Инспектор в ходе беседы напомнила ребятам о правилах перехода проезжей части, поговорили про велосипеды и средства индивидуальной мобильности. Особое внимание уделили "дорожным ловушкам".
В конце мероприятия, инспектор с ребятами изготовил тематические тауматропы "Светофор" и "Пешеходный переход". Такая иллюзионная игрушка по Правилам дорожного движения заинтересовала детей и ребята весело и познавательно провели время.
Тауматро́п - это игрушка, основанная на оптической иллюзии: при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесёнными с разных сторон, они воспринимаются как один.
Воспитатели отметили, что для дошкольников такой вид работы соответствует возрастным особенностям ребенка и дети лучше усваивают преподнесенный для них материал.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).