III Архитектурный конкурс: Будущее Ленинградской области в руках молодежи!
III Архитектурный конкурс: Будущее Ленинградской области в руках молодежи!
Сегодня в Ленобласти стартовал III Архитектурный конкурс, в рамках которого молодые специалисты и студенты ведущих вузов Петербурга и области в течение трех недель будут разрабатывать проекты благоустройства и развития девяти городов региона! ️
В конкурсе участвуют девять команд, состоящих из начинающих архитекторов, дизайнеров, социологов, антропологов, экономистов и экспертов по городской среде в возрасте от 20 до 27 лет. Под руководством опытных наставников они создадут уникальные проекты для следующих городов: Сосновый Бор, Выборг, Тосно, Кингисепп, Кировск, Коммунар, Подпорожье, Бокситогорск и Сясьстрой.
Что ждет участников?
После жеребьевки каждая команда получила свой город для работы. Лучшие проекты смогут получить финансирование от 16 до 20 миллионов рублей! По результатам предыдущих конкурсов уже реализовано 18 успешных проектов, и мы уверены, что этот конкурс станет не исключением!
В качестве наставника для Кингисеппской команды выступит Елена Шевырталова, председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», главный архитектор района.
Уже 15 марта команда студентов прибудет для изучения территории, проведения опроса среди местных жителей и начала работы на данном участке.
Этот конкурс — отличная возможность для молодежи внести свой вклад в развитие родных городов и создать комфортную городскую среду для всех!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: