ГТО: с вами будет соревноваться вся страна!
В Лужниках дан старт «Народным Играм ГТО» — новому общедоступному онлайн-формату соревнований по многоборью. Сам комплекс "Готов к труду и обороне" возрожден в России в рамках национального проекта президента РФ Владимира Путина "Демография".
Категорий участников предостаточно - уточнить можно в официальной группе
Центра тестирования ГТО Кингисеппского района. От юниоров до любителей, от "продвинутых" до профессионалов! Но главное: формат «Народные Игры ГТО» даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях там, где будет удобно. Все, что необходимо, — это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения (мы даем на это месяц) и отправить заявку с прикрепленной ссылкой на видео на сайте
гто.рус.
С 20 января по 5 февраля 2024 года — срок приема заявок на сайте, после чего будет объявление результатов.
Среди призеров в каждой̆ категории разыгрывается призовой фонд. Победители также получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта. Кроме того, призеры в каждой̆ категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора! В отдельной номинации «Самый спортивный регион России» министерству спорта региона, откуда придет самое большое количество заявок и будет самое большое количество призеров, будет вручен переходящий Кубок «Народных Игр ГТО».
- Мы ждем всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки: школьников и студентов, взрослых и пожилых участников, любителей спорта и тех, кто только начал свой спортивный путь, продвинутых и профессиональных атлетов, - отмечает руководитель центра тестирования Наталья Кучина. - Каждый сможет показать себя в своей категории и побороться за ценные призы. С вами будет соревноваться вся страна!