Дополнительные экипажи ДПС будут работать на аварийно-опасных участках в Кингисеппском районе Ленинградской области
Дополнительные экипажи ДПС будут работать на аварийно-опасных участках в Кингисеппском районе Ленинградской области
До 9 января 2025 года в целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной обстановки и обеспечения общественной безопасности на автодорогах Кингисеппского района Ленинградской области продолжают работать дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Ежесуточно будут выделяться не менее 10 экипажей.
Эти меры направлены на улучшение контроля за дорожной обстановкой и предупреждение дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках в период новогодних праздничных дней. Главная задача ДПС — пресечение нарушений правил дорожного движения и профилактика аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма.
Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД. Водители должны быть особенно внимательны и осторожны, соблюдать скоростной режим, правила обгона и маневрирования, а пешеходы — переходить дорогу только в установленных местах, используя вне населенных пунктов световозвращающие элементы на одежде. Эти простые, но важные меры позволят сохранить жизни и здоровье участников движения, а также сделают дороги Ленинградской области безопаснее для всех.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: