Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

30-31 мая 2023 года состоялась приемка оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе общеобразовательных учреждений города и района, межведомственной координационной комиссией по вопросам оздоровления.

30-31 мая 2023 года состоялась приемка оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе общеобразовательных учреждений города и района, межведомственной координационной комиссией по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков при администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" (далее - МВК).

Все лагеря получили положительное заключение МВК и были открыты 01 июня 2023 года.

В летний период 2023 года на базе общеобразовательных учреждений запланировано функционирование 46 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей:

- 3 оздоровительных лагеря с 3-х разовым питанием за родительскую плату (95 детей);

- 9 оздоровительных лагерей с 3-х разовым питанием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуацией (для данной категории детей путевки бесплатные) (230 детей);

- 19 оздоровительных лагерей с 2-х разовым питанием (535 детей);

- 15 профильных лагерей различной направленности – интеллектуальной, спортивной, экологической, патриотической, художественной и др. с 2-х разовым питанием (300 детей).

Общий охват – 1160 детей (2022 год – 1160 детей).

В 2023 году на базе МБОУ «КСОШ №2» второй год подряд будет организована инклюзивная смена для детей-инвалидов и детей с ОВЗ со специальной программой психолого-педагогического сопровождения.

Питание в дневных лагерях будет производиться из расчета:

- в оздоровительных и профильных лагерях с двухразовым питанием из расчета 281,60 рубль в день на одного ребенка а счет средств бюджета МО «Кингисеппский муниципальный район», за счет средств от продажи путевок (родительская плата);

- в оздоровительных лагерях с трехразовым питанием из расчета 345,60 рублей в день на одного ребенка за счет средств бюджета МО «Кингисеппский муниципальный район», за счет средств от продажи путевок (родительская плата);

- в оздоровительных лагерях для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Кингисеппская СОШ №1, Кингисеппская СОШ №2, Кингисеппская СОШ №4 (отряд), Кингисеппская СОШ №5, Кингисеппская СОШ №6, Ивангородская СОШ №1им. Н.П. Наумова, Котельская СОШ, Пустомержская СОШ) из расчета 453,64 рубля за счет средств бюджета Ленинградской области.

Размер родительской платы:

- 3500,00 – оздоровительный лагерь с трехразовым питанием;

- 2200,00 – лагеря с двухразовым питанием.

В планах воспитательной работы оздоровительных лагерей будут включены мероприятия, посвященные Году команды знаний в Ленинградской области, Году педагога и наставника в России, а также церемонии поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна Российской Федерации при открытии и закрытии смен и в дни Государственных праздников.

Летом 2023 года, кроме традиционных форм отдыха, оздоровления и занятости для детей и подростков будут организованы:

• Трудовые отряды школьников (ТОШ) – 1300 человек;

• Военные сборы юношей, окончивших 10 класс, на базе общеобразовательных учреждений;

• Учебно-тренировочные сборы в ДЮСШ;

• Летняя профильная смена технической направленности, программа "Цифровой ветер" МБУ ДО «Центр информационных технологий» (на базе МБОУ «Кингисеппская СОШ №5» и МБОУ «Кингисеппская СОШ №6»);

• Экскурсии в детский технопарк «Кванториум»;

• Инженерные каникулы в центрах «Точка роста»;

• Для детей, которые не посещают оздоровительные лагеря, на базе МБУ ДО «Центр творческого развития» - творческие мастерские на открытом воздухе;

• Пленэры в школах искусств.

Лагеря будут работать в период 01.06.2023 по 18.08.2023 год.

Продолжительность смены - 21 день.

104948

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы