ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ: В деревне Мануйлово захоронены останки советских воинов!
ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ: В деревне Мануйлово захоронены останки советских воинов!
22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, на мемориале у деревни Мануйлово состоялась торжественно-траурная церемония. Участники отдали дань уважения героям, павшим в годы Великой Отечественной войны, и предали земле останки 5 советских бойцов, поднятых поисковым отрядом «Форпост».
Благодаря кропотливому труду поисковиков в 2025-26 годах из небытия возвращены имена двоих защитников Отечества:
Их история — это судьба миллионов. Они уходили на фронт, чтобы ценой собственной жизни остановить врага. И сегодня, спустя 85 лет с начала той страшной войны, они обрели покой с воинскими почестями на Кингисеппской земле.
В церемонии приняли участие заместитель главы администрации района Анна Траурих, заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленобласти Екатерина Васильева, глава Пустомержского поселения Дмитрий Бобрецов, председатель Совета ветеранов завода «Электросила» Сергей Тилес, командир поискового отряда «Форпост» Виктор Костюкович, поисковики и местные жители а также родственники найденного бойца.
Вечная слава героям! Мы обязаны хранить эту память и передавать ее нашим детям. Пока мы помним — мы непобедимы.
Вечная память павшим! Никто не забыт и ничто не забыто!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: