Сегодня в городской библиотеке «Литературный дом» прошёл литературный час «Память о войне нам книга оставляет», приуроченный ко Дню памяти и скорби.
Сегодня в городской библиотеке «Литературный дом» прошёл литературный час «Память о войне нам книга оставляет», приуроченный ко Дню памяти и скорби. ️
Сегодня школьникам напомнили, что память – это самое ценное, что есть у народа. С каждым годом всё дальше отдаляются от нас суровые дни Великой Отечественной войны. И книги помогают сохранить нам память о них.
В ходе мероприятия ребята познакомились с писателями и их произведениями:
Детский классик Сергей Алексеев писал рассказы о мужестве нашего народа в дни тяжких испытаний, о великих подвигах простых солдат и командиров.
Лев Кассиль в рассказе «Сестра» пишет о молодой девушке Наде, которая помогала раненым после боя. Писатель поведал, какую немалую отвагу и смелость на войне проявляли девушки-медсёстры. ️
Сергей Михалков в своём сборнике стихов «Победа» рассказывает детям о нелёгкой доле советского народа в это тяжёлое время.
Школьники также услышали стихотворение «Рассказ танкиста» Александра Твардовского – историю о героизме наших танкистов и мальчишках, которые помогали солдатам и ходили в разведку. ️
Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Мы обязаны им тем, что живём сейчас под мирным чистым небом. ️
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: