️22 июня 2026 года - 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны…
️22 июня 2026 года - 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны…
22 июня, в День памяти и скорби, у памятника «Слава» в Кингисеппе прошел торжественно-траурный митинг, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Ровно в полдень у мемориала собрались представители администрации, депутаты, ветераны, воспитанники городских детских оздоровительных лагерей с педагогами.
Ведущий открыл митинг проникновенными стихами о трагическом июньском утре 1941 года, после чего прозвучал Гимн Российской Федерации.
Перед собравшимися выступили глава муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» , Глава муниципального образования «Кингисеппсеое городское поселение» Елена Генриховна Антонова и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий ВладимировичВорновских. Выступающие напомнили о бессмертном подвиге советского народа и важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.
️ Центральным моментом мероприятия стала Всероссийская акция «Минута молчания» — присутствующие почтили память 27 миллионов погибших граждан. Затем состоялось возложение венков и живых цветов к подножию памятника «Слава».
Митинг завершился словами ведущего о том, что память о героях навечно останется в сердцах потомков.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: