Рекламный баннер 990x90px header-top
81.41
94.06
Рекламный баннер 728x90px center-top

В городской детской библиотеке №4 прошёл краеведческий час «Мой город — моя гордость».

В городской детской библиотеке №4 прошёл краеведческий час «Мой город — моя гордость».

Библиотекарь рассказала ребятам о крепости Ям: как она возникла, перестраивалась и почему сейчас мы можем видеть лишь фрагменты каменной кладки со стороны реки Луги.

Дети узнали, как выглядели улицы Кингисеппа раньше, как они назывались и почему получили другие современные названия. Знание истории создания города, памятников архитектуры и героев своего края важно для каждого жителя.

Юные читатели познакомились с людьми, которые жили в Кингисеппе и вносили вклад в его развитие. По проекту инженера Ямбургского уезда К. К. Васильева было построено коммерческое училище. Доктор медицины П. Н. Прохоров, проживший 40 лет в Ямбурге, внёс вклад в практическую и научную работу земского врача. В истории нашего города есть чем дорожить и кем гордиться.

Мероприятие завершилось обзором литературы о городе и родном крае.

#Библиотека4 #МойГородМояГордость #Краеведение #КингисеппскийРайон #Кингисепп
22
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы