В канун Пушкинского дня России библиотеки Кингисеппа провели целый цикл тёплых и познавательных мероприятий в честь Александра Сергеевича.
В канун Пушкинского дня России библиотеки Кингисеппа провели целый цикл тёплых и познавательных мероприятий в честь Александра Сергеевича.
В Центральной городской библиотеке открылась книжная выставка «Волшебство пушкинского слова». Читателям представлены сборники стихов и прозы, поэмы и драматические произведения, а также книги о жизни и творчестве великого поэта.
В городской библиотеке «Литературный дом» прошёл квест «У Лукоморья: встреча со сказкой». Юные читатели отправились в захватывающее путешествие по пушкинским сказочным тропам и в завершение стали участниками мини‑спектакля по «Сказке о царе Салтане».
Литературная программа «Там, на неведомых дорожках» стала настоящим сказочным экскурсом в поэтический мир Пушкина. Дети расширили знания о творчестве поэта и с радостью сыграли в игру «Закинь невод» по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке».
Городская детская библиотека №4 пригласила ребят из летних пришкольных лагерей на литературно‑игровой час «Пушкинские сказки знаем без подсказки!» и в путешествие «Сказочный мир Пушкина». Дети узнали интересные факты о жизни поэта, ответили на вопросы викторины «Сказки Пушкина», сыграли в «Поймай золотую рыбку» и познакомились с книжной выставкой «Мир сказок, рифм, стихотворений».
Благодарим наших библиотекарей и всех участников — вместе сохраняем и приумножаем культурное наследие!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).