12 апреля — дата, которая навсегда разделила историю на «до» и «после». Именно в этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли.
Сегодня в Большелуцкой сельской библиотеке тоже было жарко от эмоций! На мероприятии «Дорога в космос» вспомнили, с чего всё начиналось:
Как покоряли космос
Первый полет и легендарные 108 минут
Космические традиции и суеверия (почему нельзя смотреть на взлет? )
Гости не только слушали, но и блеснули эрудицией в викторине, смастерили ракету в технике оригами и посмотрели научный мультфильм.
Космос ближе, чем кажется. Главное — смотреть на звезды и мечтать.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).